English
 
usd
$

Делаем цветок из бумаги без специальных инструментов

17 Jul 2019
Content is not available in English
Очень просто можно сделать оригинальный ,красивый цветок для украшения подарочной открытки или подарка

Решаем ,что у нас только наши ручки ,ножницы и бумага.

У меня двухсторонняя бумага 160 гр,но это даже не важно.

Берем квадрат 4*4 см 3 штуки . Третий я немного обрезала ,что бы был поменьше уже после вырезания.

Складываем по диагонали три раза и вырезаем как отмечено, потом подравняем, если что. Получилось восемь лепестков, которые мы подрезаем к центру, но оставляем 3-5 мм.

Про неровности забываем.





Берем мягкую пленочку-мягкую, это важно. От пакетика кусочек, нам много не надо.

Мочим в водичке наш цветочек. Вкладываем его в согнутый кусочек пленочки- цветок с двух сторон в пленке.

Затем вместе с пленочкой складываем до тех пор пока не останется один лепесток- как мы вырезали его из бумаги. И то, что у нас получилось в сложенном виде закручиваем как конфетку в одну сторону. Можно сначала чуть помять, чтобы бумажка была покладистой.

А теперь самое интересное: взять пленочку за кончики и потянуть. Она раскрутится и наш цветок просто выпрыгнет из нее. Теперь надо немного подсушить, чтобы не порвать лепестки, а потом расправить как нам нужно- лепестки очень податливы. В Интернете много мастер- классов по цветам но такой подготовки я не видела.



Таким же способом делается листочек- складывается по продольной жилке и закладываются складочки под углом или просто сминается по жилке и потом расправляется.



Но наш цветок не будет одинок- добавим бутончиков и интересных усиков.

Берем маленький квадратик, у меня наверное 1,5*1,5 см. Срезаем уголки( не обращаем внимания на неровности) складываем по диаметру несколько раз, чтобы наметить жилки . Разрезаем по ним не прорезая середину. Можно обрезать края, но я один вообще не обрезала. Угадаете какой?

Точно так же в пленочку. Можно развернуть в цветок ,можно оставить бутончик.



Если хочется что-то еще из оставшихся обрезков нарезаем полоски разной длины шириной 5-6 мм –можно неровно, уверяю никто не поймет ,что наши руки дрогнули. Кладем полоску в сложенную пленочку и крутим ,как веревочку.

Вытаскиваем.



Потом можно ее еще потуже подкрутить. А когда подсохнет… намотать на шпажку или спицу. И вот миленькие спиральки готовы.

Собираем нашу композицию и любуемся результатами своего труда.

С такой работой справится даже ребенок.

Даже если Вы никогда этим не занимались, сможете украсить Ваш подарок. Я думаю,что будет приятно тому, кому подарите. Вы тоже испытаете моральное удовольствие от похвалы. Я украсила маленькую коробочку для своей покупательницы.



Дерзайте!! Такие цветочки можно сделать с детьми в школе, в кружке,да и просто дома. Они точно не останутся равнодушными к такой работе.





Если Вам понравился мой мастер-класс отблагодарите мастера, нажав на сердечко. Я буду очень благодарна за оценку моего труда,ведь я поделилась с Вами своим секретом.
Спасибо.
Comments
Add Comment
To continue, please Sign In
Back to top